Какие подводные камни меня ожидают со стороны отца, если я решу подать на алименты?

Здравствуйте, у меня 4 годовалая дочь ,котроая признана французом ее биологическим отцом. У ребенка теперь два гражданство. Отец ребенка решил оставить меня и урезал в финансовой помощи. Сказал ,что будет высылать только на ребенка 200€. Помогите в вопросе, как я могу добиться алиментов ? Он работает в банке ,заплата хорошая . У него так же есть ребенок от первого брака и ей он платить алименты в пределах 1500€ . Если я подам в суд ,то могу ли я это сделать в России и куда точно мне обратиться ? И смогу я добиться полной справедливости по выплатам на ребенка. А так же чем опасен теперь этот французский паспорт у моей дочери для русской матери . Какие подводные камни меня ожидают со стороны отца, если я решу подать на алименты? Отец живет в Париже , я с дочкой в России.

, Анна, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна! Уточните, пожалуйста, отец ребёнка живёт в России или во Франции?

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Николай, отец живет во франции. Мне нужна сейчас просто консультация. После я буду решать за документацию. Спасибо.

А имущество в России у него есть? Если имущества в России у него нет, то, поскольку бывший муж живёт во Франции, взыскать деньги можно (в российском суде), но исполнить это решение, то есть получить эти деньги в нынешней политической ситуации (с учётом санкций), будет очень сложно. Для подробной консультации напишите мне в чат.