И если потом я устроюсь официально будут ли снимать деньги?

Здравствуйте после завершения процедуры банкротства , если я работаю не официально надо ли будет платить арбитражному управляющему? И если потом я устроюсь официально будут ли снимать деньги?

, Кристина, г. Хабаровск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, вы платите за одну процедуру арбитражном уаравляющему 25 000, если вам назначено две процедуры то это ещё 25 000 руб. в любом случае вне зависимости от трудоустройства. Если вы имеете ввиду конкурсную массу, то она формируется в рамках банкротного дела, после завершения процедуры вы можете самостоятельно распоряжаться своими денежными средствами, и платить должны только если в арбитражнои суде выданы исполнительные листы по текущим платежам или  просто пл текущим платежам

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Завершение процедуры банкротства происходит в момент вынесения судебного акта по итогам всего процесса и именно в нем суд указывает на то, что все ваши долги считаются погашенными.
После завершения банкротства вы никому ничего не будете должны. Можете смело устраиваться на официальную работу.