Срочно нужен ответ на вопрос, можете пожалуйста решить мою проблему?

Здравствуйте! Меня зовут Поздняков Сергей Сергеевич, мне 19 лет! Я закончил учёбу, и мне пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии! Но у меня в 15 лет были выявлены следующие болезни: шизофрения, близорукость, сколиоз 2 степени, плоскостопие 3 степени! Я призывник в а армию! Все справки имеются! Скажите пожалуйста если я военкомату предоставлю все справки о том что у меня все болезни подтверждённые, имеют ли они меня право призвать в армию, или выписать отсрочку? Знакомые и родители говорят заберут только так, потом в 1 день заставят подписать контракт, и на спецоперацию в Украину воевать отправят просто бесит! И еще вопрос: скажите годен ли я к военной службе или нет (знакомые говорят годен категории А1)! И если я все таки не годен к военной службе, повлияют ли мои болезни на трудоустройство не по специальности, и на получение прав на т/с?

Уточнение от клиента
Мой друг Алексей работает автомойщиком графиком 6/1, зарплата у него з/п 55 000 рублей в месяц, скажите повлияет или все выше перечисленные проблемы со здоровьем на эту должность?
, Сергей, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если исходить из перечисленных Вами диагнозов, то наиболее вероятно, что отсрочку можно получить в связи с плоскостопием — по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 продольное плоскостопие 3 степени может быть причиной постановки на ВВК категории В — ограниченно годен к военной службе, с ней в мирное время не призывают. Но решение будет принимать военно-врачебная комиссия от военкомата, с учётом имеющихся у Вас медицинских документов. На трудоустройство указанные болезни могут повлиять, если для работы требуются специальные требования по здоровью, так же как и для водительской комиссии — проблемы со зрением могут помешать.

Всего доброго!