Обращение перешло в район, а уже от директора школы я узнал, что в отделе образования ищут компанию, с которой можно заключить контракт на покупку инвентаря

В школе толком нету ничего для занятий спортом. Писал обращение через госуслуги в отдел образования по области. Обращение перешло в район, а уже от директора школы я узнал, что в отделе образования ищут компанию, с которой можно заключить контракт на покупку инвентаря. Но ищут уже месяц, мол никто не хочет. Хотелось бы узнать, реально ли так сложно найти эту компанию, или это просто отговорка.

, Антон, г. Ангарск
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Антон, это уже риторический вопрос, к сожалению. Возможно, в мин образования вашей области -района действительно проблемы в поиске поставщика, возможно, финансирование в бюджете не выделено, либо трудности заключения  гос контракта.

Если ваше обращение не будет удовлетворено, пишите повторную жалобу-предложение в вышестоящие инстанции.

Если у вас силы в общественных начинаниях = можете сами поискать поставщика и предложить отделу образования. Дорогу осилит идущий, как говорится.