Здравствуйте, получаю алименты, бывший муж, просит снять с него выплаты по алиментам на три месяца, такое возможно?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
бывший муж, просит снять с него выплаты по алиментам на три месяца, такое возможно?

 Добрый день!

Снимать или приостанавливать исполнительное производство не рекомендовал бы на 3 месяца т.к. этот период может затянуться и отец ребёнка может продолжительное время не платить алименты.

Если у вас доверительные отношения можете написать расписку, что в этот период 3 месяца у вас нет претензий к плательщику алиментов, а после истечении этого периода алименты должны платиться в общем порядке.