Началась, война мой муж был мобилизован, никакой повестки небыло, просто с работы сказали, съезди в военкомат

В том году 24 . 02.2022 года. Началась, война мой муж был мобилизован, никакой повестки небыло, просто с работы сказали, съезди в военкомат, потом его направили в Луганск а, потом на передок , он не подписывал не контраета нечего неделал, и он получил ранение в ногу, его отправили на больничный , когда его ложили а больницу ему незаписали в медкарту что он был, контуженый 4 раза не направили на медосмотр омерте головы, и сейчас бегают, с части угражают что в розыск подадим, звонят, каждый день. Как это понимать?

Что делать в этой ситуации??

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Возвращаться в часть, если больничный закончился, иначе могут привлечь к уголовной ответственности по ст.337 УК РФ.

 УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.