Добрый вечер у меня такой вопрос могут ли быть проблемы с правительством РФ если я украду у зарубежного

Добрый вечер у меня такой вопрос могут ли быть проблемы с правительством РФ если я украду у зарубежного человека человека криптоволюту usdt но при этом когда буду выводить в настоящие деньги уплачу 13% налога

, Антон, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, могут быть проблемы с правительством РФ, даже если вы заплатите 13% налога.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, кража является преступлением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В случае кражи криптовалюты, ответственность наступает по статье 158 УК РФ.

Не имеет значения, где находится потерпевший, в России или за рубежом. Если вы украли у человека криптовалюту, то вы совершили преступление, и за это вас могут привлечь к ответственности.

Даже если вы заплатите 13% налога с украденной криптовалюты, это не будет основанием для освобождения от ответственности. Налог уплачивается с полученного дохода, а в данном случае доход получен преступным путем.

Кроме того, если вы будете пытаться вывести украденную криптовалюту, то вы можете столкнуться с проблемами со стороны зарубежных правоохранительных органов. В некоторых странах, например, в США, кражи криптовалюты преследуются по закону.

Таким образом, даже если вы заплатите 13% налога с украденной криптовалюты, это не защитит вас от ответственности со стороны правительства РФ и зарубежных правоохранительных органов.