Если уменя в госуслугах есть постановление о запрете регистрации в связи с банкроством?

Добрый вечер. В Организации будут проводить межевание земельного участка по доверенности. Могу ли я сделать доверенность. Если уменя в госуслугах есть постановление о запрете регистрации в связи с банкроством?

, Любовь, г. Воронеж
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь!

Да, вы можете сделать доверенность на проведение межевания земельного участка, даже если у вас есть постановление о запрете регистрации в связи с банкротством.

Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ, доверенность — это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Доверенность на проведение межевания земельного участка выдается собственником земельного участка или его законным представителем.

В доверенности необходимо указать следующие сведения:

Полномочия представителя, которые включают в себя право на проведение межевания земельного участка;
Срок действия доверенности;
Подписи сторон доверенности.
Доверенность должна быть нотариально удостоверена.

В случае если у вас есть постановление о запрете регистрации в связи с банкротством, это не означает, что вы не можете представлять свои интересы в государственных органах и организациях.

Вы можете поручить проведение межевания земельного участка своему представителю, но при этом необходимо учитывать ограничения, которые установлены законом.

Так, согласно п. 4 ст. 61.13 Закона о банкротстве, должник не вправе совершать сделки, направленные на отчуждение имущества, принадлежащего ему на праве собственности, а также сделки, направленные на передачу имущества в залог или в аренду.

Это означает, что вы не сможете поручить своему представителю совершить сделку по продаже земельного участка, а также сделку по передаче земельного участка в залог или в аренду.

Однако, межевание земельного участка не является сделкой, направленной на отчуждение имущества, передачу имущества в залог или в аренду.

Таким образом, вы можете поручить своему представителю проведение межевания земельного участка, даже если у вас есть постановление о запрете регистрации в связи с банкротством.