В период нахождения в служебной командировки в зоне проведения СВО получил травму - закрытый чрезвертельный перелом правой бедренной кости

Здравствуйте. Я военнослужащий войск национальной гвардии Российской Федерации. В период нахождения в служебной командировки в зоне проведения СВО получил травму - закрытый чрезвертельный перелом правой бедренной кости. Имею ли я право на получение единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента от 5 марта 2022 г. №98?

, Артур, г. Иркутск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

В госпите должны выдать справку форымы 100.

Так как травма молучена в период выполнения свох должностных обязанностей, то выплата положена.

Артур
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. Есть на руках форма 50 и справка форма 98. Если откажет командование, нужно обращаться в суд?