Могут ли работать вместе, отец - начальник цеха, а сын старший мастер в одном цехе

Могут ли работать вместе, отец - начальник цеха, а сын старший мастер в одном цехе.

, Виктор, г. Братск
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Ограничений в отношении данной ситуации трудовым законодательством не предусмотрено.

Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Законодательно запрещено работать в прямом подчинении с родственниками только государственным и муниципальным служащим. Это отражается в Федеральном законе «О противодействии коррупции». В олюбых других ситуациях ни какого запрета нет.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Конечно можете, законом не запрещено