И почему алименты идут через приставов?

Здравствуйте. Объясните по какой причине приставы могут задерживать алименты, задолжностей никаких нет. И почему алименты идут через приставов?

, Наталья, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Наталья!

Что вы имеете ввиду под задержкой алиментов?

Алименты идут через приставов так как у вас исполнительное производство.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны переводить удержанные денежные средства на депозитный счет службы судебных приставов.