Добрый день, 2001 осуждена по статье 213 часть 2, с испытательным 2 года, но сразу амнистировали, как повлияет на моих детей

Добрый день,2001 осуждена по статье 213 часть 2 , с испытательным 2 года,но сразу амнистировали , как повлияет на моих детей

, Света, г. Сургут
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Света!

дравствуйте!

В соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, судимость погашается по истечении срока, установленного для ее отбытия, а также в случаях, предусмотренных статьями 84 и 85 настоящего Кодекса.

В соответствии с пунктом 1 статьи 84 Уголовного кодекса Российской Федерации судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, если они в течение испытательного срока не переступили закон.

Таким образом, поскольку вы были амнистированы, то судимость погашается в отношении вас в момент амнистии. Это означает, что вы больше не являетесь судимой.

В соответствии со статьей 90 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об актах гражданского состояния», сведения о судимости лица, в том числе амнистированного, не должны содержаться в документах, удостоверяющих личность.

Таким образом, амнистия не повлияет на ваших детей. Они не будут иметь никаких ограничений в правах и свободах в связи с судимостью матери.