Майор 52 года, могу я уволится по предельному возрасту нахождения на воинской службе

Мобилизован, 13 октября 2022 г. Майор 52 года, могу я уволится по предельному возрасту нахождения на воинской службе. Контракь не подписывсл

, Андрей, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе подать рапорт. Но вам откажут, сославшись на требования ст.53 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе» и практику судов, что во время мобилизации действует данный закон для тех, кто не заключал контракт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.