Здравствуйте, потеряла все документы, менты забрали, как мне поступить

, Алтынай, г. Иркутск
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если полицейские забрали у вас все документы, то вам необходимо обратиться в отдел полиции, где они были изъяты. Для этого вам необходимо взять с собой паспорт, если он у вас есть, и написать заявление о выдаче документов.

В заявлении укажите, что вы потеряли все документы, и что они были изъяты у вас сотрудниками полиции. Также укажите, что вам необходимо получить дубликаты документов.

После того, как вы подадите заявление, сотрудники полиции должны будут выдать вам справку о том, что ваши документы находятся у них. С этой справкой вы можете обратиться в соответствующие органы для получения дубликатов документов.

Вот список документов, которые вам необходимо получить:

Паспорт гражданина Российской Федерации;
Свидетельство о рождении;
ИНН;
СНИЛС;
Военный билет (если вы являетесь военнослужащим);
водительское удостоверение (если вы имеете водительские права);
загранпаспорт (если у вас есть загранпаспорт).
Для получения дубликатов документов вам необходимо обратиться в органы, которые выдали вам эти документы изначально. Например, для получения дубликата паспорта вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России.

Для получения дубликатов документов вам необходимо будет предоставить следующие документы:

Заявление о выдаче дубликата документа;
Справка о том, что ваши документы находятся у полиции;
квитанцию об оплате госпошлины.
Госпошлина за выдачу дубликатов документов составляет:

Паспорт гражданина Российской Федерации: 300 рублей;
Свидетельство о рождении: 150 рублей;
ИНН: 300 рублей;
СНИЛС: 100 рублей;
Военный билет: 200 рублей;
водительское удостоверение: 2000 рублей;
загранпаспорт: 1500 рублей.
После того, как вы получите дубликаты документов, вы сможете восстановить свою личность и пользоваться всеми правами и свободами, которые вам предоставлены законодательством Российской Федерации.

Вот несколько советов, которые помогут вам в этой ситуации:

Сохраните копию заявления о выдаче документов.
Сохраните квитанцию об оплате госпошлины.
Не теряйте справку о том, что ваши документы находятся у полиции.
Желаю вам удачи в получении дубликатов документов!

Вот несколько дополнительных советов, которые могут быть полезны в вашей ситуации:

Если у вас нет паспорта, то вы можете обратиться в полицию с заявлением о выдаче временного удостоверения личности. Это удостоверение позволит вам совершать некоторые действия, требующие наличия паспорта, например, получить справку о том, что ваши документы находятся у полиции.
Если вы не можете самостоятельно обратиться в полицию, то вы можете обратиться к адвокату или другому юристу, который поможет вам составить заявление и получить необходимые документы.
Если вы считаете, что ваши права были нарушены сотрудниками полиции, то вы можете обратиться в прокуратуру или суд.

Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Вам необходимо восстанавливать документы, а вот как уже вопрос. Первоначально обратитесь с заявлением в УВД об утере паспорта, а далее действуйте по ситуации.