Здравствуйте если я хочу оформить ДКП при покупке ТС в 16 лет

Здравствуйте, если я хочу оформить ДКП при покупке ТС в 16 лет, то где взять бланк согласия законного представителя?

, Михаил, г. Воронеж
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Бланк согласия законного представителя на покупку транспортного средства несовершеннолетним можно скачать на сайте Федеральной нотариальной палаты или в любом нотариальном конторе.

Согласие законного представителя должно быть составлено в письменной форме и подписано обоими родителями или законным представителем. В согласии должны быть указаны следующие сведения:

ФИО несовершеннолетнего покупателя;
Дата рождения несовершеннолетнего покупателя;
Марка, модель, государственный регистрационный номер транспортного средства;
Дата и место составления согласия;
Подписи родителей или законного представителя.
Согласие законного представителя на покупку транспортного средства несовершеннолетним необходимо предоставить в ГИБДД при регистрации транспортного средства на имя несовершеннолетнего.

Вот несколько советов, которые помогут вам оформить согласие законного представителя на покупку транспортного средства несовершеннолетним:

Скачайте бланк согласия из официального источника. Это позволит вам избежать ошибок при заполнении документа.
Укажите в согласии все необходимые сведения. Это поможет избежать проблем при регистрации транспортного средства.
Заверите согласие у нотариуса. Это придаст документу юридическую силу.
Согласие законного представителя на покупку транспортного средства несовершеннолетним можно составить в произвольной форме. Однако, для того, чтобы избежать проблем при регистрации транспортного средства, рекомендуется использовать бланк, утвержденный Федеральной нотариальной палатой.

Вот примерный образец согласия законного представителя на покупку транспортного средства несовершеннолетним:

Я, [ФИО родителя], даю согласие на покупку транспортного средства [марка, модель, государственный регистрационный номер] несовершеннолетним [ФИО несовершеннолетнего].

Согласие дано безвозмездно и без каких-либо условий.

Дата Подпись

Михаил
Клиент, г. Воронеж
Большое спасибо!

Пожалуйста! Если Вас не затруднит, оставьте отзыв о консультации и отблагодарите любой суммой по вашему усмотрению, если пожелаете.