Сейчас мне 45 и что мне необходимо зделать чтобы мой паспорт был действительным?

Я восстанавливал паспорт по утере в 44года ., Сейчас мне 45 и что мне необходимо зделать чтобы мой паспорт был действительным?

, Андрей, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
Вам необходимо заменить паспорт на новый. Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации, выданного после достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, составляет 10 лет.

Для замены паспорта вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России по месту жительства с заявлением о выдаче паспорта. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

Заявление о выдаче паспорта
Копия паспорта
Документ, подтверждающий личность (например, копия свидетельства о рождении)
Документ, подтверждающий гражданство (например, копия паспорта гражданина Российской Федерации)
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (например, копия домовой книги)
Две фотографии размером 35х45 мм
Плата за выдачу паспорта составляет 300 рублей.

Паспорт будет выдан вам в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления.