Признали категорию В4 но не вписали и отправили с категорией А на передовую от перегрузок образовалась опухоль на нижней конечности тромбофлебит, попал в госпиталь, что можно сделать?

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виталий!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!