Здравствуйте, может ли муж получить налоговый вычет?

Здравствуйте, может ли муж получить налоговый вычет?он не является собственником,нет доли,и вообще не прописан

, Маша, г. Уфа
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Маша, здравствуйте!

Если эта квартира приобреталась в браке и является совместно нажитым имуществом, то ваш супруг имеет право на имущественный вычет, даже при отсутствии регистрации права собственности. Но важно, что он ранее не получал имущественного вычета.

Если моя консультация была вам полезна, оцените её.