Я могу подать иск об определении места жительства ребенка со мной, чтобы потом предъявить его в УФМС и без проблем снять с регистрации и зарегстрироваться в другом городе?

Здравствуйте! Ребенок ребенок 9 дет зарегистрирован по моему адресу и проживает совместно со мной. Мы собираемся переезжать в другой город, соответсвенно нужно будет снять ребенка с регистрации и зарегистрировать по другому адресу в другом городе. В УФМС мне разъяснили, чтобы без припятственно это сделать, нужно будет согласие отца или решение суда об определении места жительства ребенка со мной. С отцом ребенка отношения не поддерживаю и боюсь,что он будет припятствовать при снятии с регистрации. Я могу подать иск об определении места жительства ребенка со мной, чтобы потом предъявить его в УФМС и без проблем снять с регистрации и зарегстрироваться в другом городе? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут