Добрый день у меня такая ситуация я одна воспитываю ребёнка 12 лет нахожусь на пенсии с июня месяца не работаю

Добрый день у меня такая ситуация я одна воспитываю ребёнка 12 лет нахожусь на пенсии с июня месяца не работаю подала 3 раз на детские пособия опять отказ я что богатая как прожить с ребёнком на 16 тысяч где вообще справедливость? (((

, Наталья, г. Кондопога
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Слишком мало информации, чтобы дать конкретные рекомендации.

Кем приходится Вам ребенок, которого Вы «воспитываете» — это Ваш ребенок или, может быть приемный, опекаемый, усыновленный? Есть у него родители /второй родитель, если Вы мать ребенка? Какая у Вас имущественная обеспеченность на семью в части объектов недвижимости — жилых помещений (квартир, домов), земельных участков, транспортных средств? Есть вклады в банках, которые за 12 месяцев расчетного периода принесли дохода больше, чем прожиточный минимум (суммарно)?

После уточнения необходимых деталей варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.