На какую долю в наследство я могу претендовать, у мужа двое детей от предыдущего брака и мать

Добрый день! Брали с мужем 3 года назад ипотеку на жилье, прожили совместно не зарегистрирован отношения в течении 3 лет, ипотека погашена, в браке рюпрожили 5 месяцев. На какую долю в наследство я могу претендовать, у мужа двое детей от предыдущего брака и мать. Спасибо

, Людмила, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
На какую долю в наследство я могу претендовать, у мужа двое детей от предыдущего брака и мать.

 Добрый день!

 Если на момент смерти  Ваш брак был зарегистрирован, то независимо от совместно прожитых лет, Вы, дети и мать имеете равные права на наследственное имущество (статья 1142 Гражданского Кодекса РФ), и если Вас четверо, то доля каждого наследника будет 1/4. Если имущество было приобретено в период зарегистрированного брака, то вы вправе претендовать на выдел супружеской доли — 1/2, а оставшаяся 1/2 будет делиться на четверых наследников — по 1/8 каждому.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!