При заключении первого контакта мне положен отпуск

, Илгар, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илгар!

Есть общие правила Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, отпуск предоставляется командованием части с учётом плана отпусков и необходимости решения поставленных задач. При этом есть такие указания относительно срока предоставляемого отпуска:

 3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.