Что можно сделать в этом случае?

Здравствуйте. 1,5 года назад сделана операция по лазерной коррекции зрения. Началось осложнение ( врач оставил частичку эпителия), проведена повторная, которая к результату не привела. Каждый месяц на протяжении 9 месяцев врач наблюдал и не посылал в другие клиник , всегда говорил что успеем еще сделать операцию. Зрение ухудшалось , роговица мутнела. В результате: зрение 0,04 ( слепота) поставили диагноз в Москве. Нужна пересадка донорской роговицы, так как свою спасти уже невозможно. Зрение хорошим уже никогда не будет.Все обследования и консультации врачей в Москве коммерческие.Сказали, что затянули врачи Калуги. Что можно сделать в этом случае?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вероятно потребуется провести соответствующую экспертизу.

Вы можете также требовать компенсацию морального вреда.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов: pravoved.ru/private/chat/