Здравствуйте муж проживал у бабушки в квартире который ему было оставлено наследство по завещанию мы с мужем

Здравствуйте муж проживал у бабушки в квартире который ему было оставлено наследство по завещанию мы с мужем расписались потом продали эту квартиру и купили другую Имею ли я право на 1/2 при разводе живу с мужем в браке 3 года в общей сложности проживаю с мужем 7 лет расписаны только 3 года

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имею ли я право на 1/2 при разводе живу с мужем в браке 3 года в общей сложности проживаю с мужем 7 лет расписаны только 3 года

 Добрый день!

По общему правилу, если квартира приобретена в браке, то она является совместным имуществом и может быть разделена между супругами в случае развода..

Но, если ваш муж докажет в суде, что эта квартира куплена на средства от продажи исключительно его личного имущества и больше никаких средств не добавлялось, то его доля в общем имуществе может быть существенно увеличена или вообще квартира будет признана его личным имуществом.