Мой сын проучился 2 года в техникуме и отчислился, год не учился, в этом году поступил учится в другой колледж

Здравствуйте! Мой сын проучился 2 года в техникуме и отчислился, год не учился, в этом году поступил учится в другой колледж . могут ли его забрать в армию

, Лариса, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Ваш сын воспользовался правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в первом техникуме, то в дальнейшем данное право утрачивается (по учебе).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,