Речь идёт конкретно об каком то счёте или о всех банковских счетах?

Налоговая выслала мне документ " требование о предоставления пояснений. Особенно интерисует 5 пункт в конце документа, в котором говорится, что счет могут заблокировать. Речь идёт конкретно об каком то счёте или о всех банковских счетах?

  • 1165050_3700_050705357788_48e626e4-e1e9-49fd-b4e6-0e28d03497cd_20230926_48e626e4-e1e9-49fd-b4e6-0e28
    .pdf
, Магомед, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Магомед, здравствуйте!
Налоговая выставления требование к физическому лицу о предоставлении пояснений в рамках проверки и если вы не предоставите информацию или документы по требованию то для вас как физического лица может быть только денежная ответственность примерно 500 или 2000 рублей, но если вы имеете статус ИП, то за непредоставления затребуемых  документов и информации налоговой действительно налоговый орган имеет право заблокировать ваши расчетные счета.

Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.