Взыщут ли компенсацию по статье за лёгкий вред здоровью

Здравствуйте, меня избил парень, я пролежал в больнице менее 21 дня, однако восстановление моего здоровья стоит порядка 100 000- 150 000 рублей. У меня имеются медицинские справки, чеки на затраты, в общем все документы подтверждающие данную сумму. Ещё я хочу взыскать компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей. Скажите пожалуйста, возможно ли вообще взыскать такой большой материальный вред полностью по статье 115 УК РФ? То есть может ли мне суд взыскать только часть материальных расходов если вред признан дознавателем лёгким? И могу ли я взыскать судебные расходы на юристов и подобное?

Уточнение от клиента
Оценка лечения производилась частной, недорогой клиникой т.к. в государственной это сделать не могут, а так же в обычном ГУЗ.
, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
У меня имеются медицинские справки, чеки на затраты, в общем все документы подтверждающие данную сумму. Ещё я хочу взыскать компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей.

 Добрый день!

 Все расходы на лечение в связи с вредом здоровью, причиненному преступлением, подлежат возмещению в полном объёме, а также судебные расходы (ст. 42 УПК РФ)

 Что касается компенсации морального вреда, то, как правило, суд снижает запрошенный размер, но в принципе, при таких повреждениях 2000000 рублей — нормальный размер компенсации морального вреда.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!