Добрый день, у меня был суд на признания отцовства и алименты, делали экспертизу ДНК, результаты были

Добрый день,у меня был суд на признания отцовства и алименты,делали экспертизу ДНК,результаты были отрицательные,хотя этого быть не может 100%,я сделала повторный тест, отцовство показало 99,9,сейчас мне нужно подать на эпиляцию,подскажите как это сделать грамотно?

, Дарья Салмина, с. Ундоры
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд принимает во внимание только результаты судебной экспертизы.  Экспертизы сторонних организаций суд не учитывает.  Вам надо было просить повторную экспертизу в суде первой инстанции.

Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.