Под давлением мною был написан отказ от проведения проверки

Здравствуйте, было подано заявление по факту мошенничества автомобиля сожителем.

Под давлением мною был написан отказ от проведения проверки . Мне была выдана расписка, в которой указывалось, что подозреваемое лицо обязуется в теч.6 м. вернуть 100.000 р.

Хотя стоимость машины намного выше, в материалах проверки в счет машины были насчитаны не действительные переводы и траты во время совместного проживания.

Никаких переводов не было.

Прокуратура вернула материал дела на новую проверку. Сотрудники полиции требуют написать объяснение, что 6 м. ещё не прошло и что он вскоре обязуется мне вернуть.

Подскажите, возможно ли мне как- то оспорить написаный мной отказ, могу я отказаться от дачи объяснений .

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут