Если срок оплаты штрафа истек в июле 2023, в какой срок необходимо вынести постановление по 20.25

если срок оплаты штрафа истек в июле 2023, в какой срок необходимо вынести постановление по 20.25

, оксана, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

истек в июле 2023

Учитывая, что нарушение в виде неуплаты штрафа совершено до 15.08.2023, будет применяться 3-месячный срок, то есть срок истекает в октябре.

Если бы нарушение совершили после 15.08, уже применялся бы годичный срок.