Какие действия для это требуются?

Здравствуйте, такой вопрос, получил квартиру от родственника ( дарственную) , до получения в ней было уже прописано 5 человек ( брат, его жена, 3 ребенка два из которых брата) , в этой квартире они не живут, прописаны были до смены собственика, могу ли я воспользоваться статьей 292 гк и выписать всех в одностороннем порядке без их присутствия? Какие действия для это требуются?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Выписать зарегистрированных лиц можно в судебном порядке. Есть определенные ограничения, но исходя из описания ваша ситуация под эти случаи не подпадает. Вам надо подготовить соответствующий иск и по возможности собрать доказательства проживания этих лиц в другом месте. Желательно понимать настрой родственников, будут ли они возражать на иск.