Отец уже в какой раз пытается убить мать, в первый раз облил бензином, а во второй раз сегодня связал и начал

Отец уже в какой раз пытается убить мать, в первый раз облил бензином, а во второй раз сегодня связал и начал пытать,мать еле сбежала из машины и прибежала голая домой, а мать отказывается обращаться за помощью, отец уже 2 срока сидел

, Милена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милена!

Формально обратиться в полицию с заявлением может любое заинтересованное лицо, проверка должна быть проведена в любом случае, а участковый уполномоченный полиции должен принять меры профилактического характера для того, чтобы избежать трагического развития событий. Мнение матери также будут выяснять и учитывать, от этого, в том числе, зависит и окончательное решение полиции — возбуждать дело или нет.

Всего доброго!