Определить идет против меня суд или нет?

, Владимир, г. Москва
Арина Салахова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете зайти на сайт любого суда и в разделе судебное делопроизводство по фамилии осуществить поиск

Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. по общему правилу исковые заявления подаются в суд (мировой или районный) по месту регистрации ответчика, но есть категории дел, где подсудность определяется по другим правилам. Можете по месту вашей регистрации найти районный суд, судебный участок (мировой судья), это можно сделать во вкладке территориальная подсудность на сайте судов, и во вкладке судебное длопроизводство по Вашей фамилии найти (или не найти) карточку дела. Если категория дел иная, то надо знать истца.

Если будут вопросы, обращайтесь!