Как нам ее выкупить безопасно?

Доброго вечера ! Мы собираемся покупать квартиру ! Ситуация такая на нее наложен арест и ограничения из за того что у хозяина квартиры 300 тысяч долга по приставам плюс за комуналку около 100 тысяч ! Как нам ее выкупить безопасно ???

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия!

Наложение ареста на квартиру означает, что с ней нельзя совершать никаких юридических действий: ни продать, ни сдать в аренду, ни завещать, ни подарить ее невозможно. Информация о наложении ареста отражается в ЕГРН, и для регистрационных органов этот факт незамеченным не останется.

Исходя из этого довожу до сведения, что договор-купли продажи Вам не зарегистрируют! С долгами и обременением купить можно, а вот наложенным арестом невозможно!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо оформит и зарегистрировать в МФЦ предварительный договор в соответствии со ст.429 ГК РФ, в котором прописать вы оплачиваете как предоплату за квартиру его долги по исполнительным производствам приставов, а также долги по коммунальным платежам около 100 тысяч рублей. Окончательный расчет после заключения основного договора купли-продажи квартиры, или после регистрации договора в МФЦ. Также прописываете его ответственность в случае неисполнения обязанности пор заключению основного договора. Обратитесь за помощью к юристам, адвокатам.