С чем этот арест может быть связан?

Нотариус говорит, что есть арест на документы о вправе вступления в наследство. Не может выдать мне документы. С чем этот арест может быть связан? И куда обращаться?

, Ольга Муравина, г. Йошкар-Ола
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, при выдаче свидетельства о праве на наследство нотариус обязан направить в Росреестр заявление о регистрации права собственности за наследниками. Так как на недвижимость наложены аресты, то регистрация перехода права к вам невозможна.

Арест не будет снят пока не будет прекращено или окончено исполнительное производство — пока вы не погасите долг либо не заключите с кредиторами мировое соглашение.