Добрый день, купил телефон Узнал что он китайский, через пол года Позвонил в магазин, мне сказали что возврата не какого не будет И что все в договоре написано, что я не чего не докажу

Добрый день, купил телефон

Узнал что он китайский, через пол года

Позвонил в магазин, мне сказали что возврата не какого не будет

И что все в договоре написано, что я не чего не докажу!

Подскажите как быть?

  • bdf6ccfe-c25b-4e59-ad35-f6075d576d80
    .jpeg
, Никита Ломов, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита Ломов!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.