Модем ли мы снять эти деньги, ведь доли выделены?

Здравствуйте.продали квартиру в которой были детские доли ,выдели доли в Бабушкиной квартире и положили деньги на детские счета.модем ли мы снять эти деньги,ведь доли выделены ?

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.