Здравствуйте, с женой находились в браке, в браке родился ребенок, он не мой, но записан на меня Я сейчас нахожусь в больнице, и пробуду еще очень долго, как мне подать на оспаривание отцовства

Здравствуйте, с женой находились в браке, в браке родился ребенок, он не мой, но записан на меня

Я сейчас нахожусь в больнице, и пробуду еще очень долго, как мне подать на оспаривание отцовства

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Вам если что в суде говорить что вы не знали что ребенок не ваш.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
как мне подать на оспаривание отцовства

 Вы можете выдать доверенность на ведение Вашего дела в суде (например, юристу). Такая доверенность может быть удостоверена главврачом больницы, иным уполномоченным на это работником больницы (но тогда текст Вам надо подготовить заранее, больницы текстов не предоставляют, может быть даже придется просить кого-то распечатать на бумаге — уточните в больнице), либо можете пригласить в больницу нотариуса для удостоверения нотариальной доверенности, если режим работы больницы это позволяет.