Можно ли как нибудь сделать бесплатно днк тест и на всякий случай потревожиться о квартире

Отцу 52 года, болен. Не может ходить, разговаривать, дышит через трубки. Квартира была полностью на бабушке, но она умерла в 2021 году. Она хотела сделать дарственную. Отец так же планировал отдать квартиру мне, но не смог. Шансы что он начнёт ходить и разговаривать низкие. В свидетельстве о рождении он не записан. Можно ли как нибудь сделать бесплатно днк тест и на всякий случай потревожиться о квартире. Не хочу чтобы она доставалась родственникам, которые никак не были в нашей семье.

, Дарья, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам проще вызвать нотариуса на  дом и чтобы он составил на вас завещание. Бесплатных тестов ДНК сейчас нигде нет.