Купить новую квартиру в собственность пока возможности нет

Здравствуйте. Запуталась в регистрациях: постоянная, временная, по пребыванию, по месту жительства. Вопрос в следующем: продала квартиру, вовремя не выписалась и новый владелец выписал меня по суду. Купить новую квартиру в собственность пока возможности нет. родственников и таких знакомых, чтобы постоянно прописали в свою квартиру тоже нет. Если я заключу договор аренды и мне арендодатель сделает временную регистрацию, можно с такой устроиться на работу и получать услуги в МФЦ (например, взять справку о составе семьи)?

, Лена, г. Москва
Анна Циммер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ответ — да, сможете.

Только 2 вида регистрации предусмотрено.

Регистрация по месту жительства — это постоянная регистрация — делается отметка в паспорте;

регистрация по месту пребывания — это временная регистрация — выдается справка о регистрации.