Могу ли я вызвать полицию и зайти внутрь?

Добрый день , разводимся с мужем , подали заявление , он выставил мои вещи за дверь , но в квартире могут оставаться мои вещи . Он сменил замки и двери не открывает .

Могу ли я вызвать полицию и зайти внутрь ?

Квартира служебная от министерства обороны зарегистрированная на него.

На данный момент мы в официальном браке, только подали на развод .

, Елена, г. Москва
Анна Циммер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Вы зарегистрированы по месту жительства в данной квартире?

Да, Вы как член семьи нанимателя (тк служебная квартира министерства обороны) можете вызвать полицию и указать, что супруг чинит препятствия в пользовании жилым помещением.

Служебное жилье — предоставляется по договору, в котором указываются члены семьи военнослужащего.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения

5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 — 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса, если иное не установлено другими федеральными законами.
6. В договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя.
7. Договор найма специализированного жилого помещения заключается в письменной форме.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Желаю удачного разрешения ситуации.

Елена
Клиент, г. Москва
Я не прописана в этой квартире, квартира выдавалась на основании расширения семьи ( после свадьбы ) но на 1 человека, т к я там не была прописана.