Добрый день ситуация следующая в 2018 году вступил в брак 1 августа а 18 августа взял ипотеку 500к и выкупил долю

Добрый день ситуация следующая в 2018 году вступил в брак 1 августа а 18 августа взял ипотеку 500к и выкупил долю матери в квартире где жили с женой взял в займы 100к у тещи и она на свадьбу сказала что это подарок и отдавать не надо прожили год жена оказалась не верной развелись через какое то время теща потребовала назад долг я в течении года отдавал ей частями деньги отдал 50к сказал что половину подаренных отдал больше не чего не отдам на что она осерчала и на этом всё.женился решил расширяться и продать квартиру но в банке мне сказали что нужна расписка бывшей так как ипотека взята в браке пишу бывшей она мне отвечает долг маме отдашь подпишу всё я спрашиваю сколько должен,говорит 100к я ей говорю я же отдал 50 а она мне заявляет ты отдал подаренные деньги гостей и ещё должен 100к как быть и есть ли вариант вернуть их после того как отдам ей 100к получу все документы и как лучше всё это сделать чтоб потом подать в суд и вернуть тх назад

, Евгений, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут