Здравствуйте Хотим расклеить листовки с агитацией ЗОЖ Что может

Здравствуйте. Хотим расклеить листовки с агитацией ЗОЖ. Что может за это быть?

, Артем, г. Уфа
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Артем! Ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается статьёй 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей для граждан.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Анна Циммер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если Вы будете расклеивать листовки в установленных местах — на информационных стендах, досках объявлений и согласуете расклейку с собственниками данных мест размещения информации — то ответственность не будет предусмотрена, если листовки, правда, о ЗОЖ.

Если содержание листовок не о ЗОЖ, а наоборот, — то может наступить уголовная ответственность.

За расклейку в неустановленных местах — Вас обяжут их отклеить и Вы будете привлечены к административной ответственности.

Собственники имущества, которое Вы повредите из-за нанесения липкого/клейкого слоя могут также предъявить к Вам требование о взыскании убытков за поврежденное имущество.