Возможно ли оформить такую сделку через депозит нотариуса?

Юридическое лицо хочет приобрести у физического лица доменное имя. Возможно ли оформить такую сделку через депозит нотариуса?

, Макс, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, депозит нотариуса  (см. ст. 87 Основы законодательства Российской Федерации о нотариате) в данном случае возможен.  Другой вопрос, что в этом случае нужно нести дополнительные расходы.

Вы можете использовать при расчетах аккредитив (ст. 867 ГК РФ), либо эскроу счет  (ст. 860.7 ГК РФ), либо иной способ, при котором денежные средства старый  Владелец  домена получит после внесения записи о новом Владельце домена.  Основной вопрос цены расходов.

Если вам требуется помощь в сопровождении и составлении документов, вы можете обратиться в чат за дополнительными услугами (ст. 779 ГК РФ)

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможно ли оформить такую сделку через депозит нотариуса?

 Да, такой способ расчетов по сделке возможен (ст. 87 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

Со своей стороны, полагаю, что расчеты через покрытый и безотзывной аккредитив (869 ГК РФ) более удобный вариант расчетов в таком случае.