Которая создает в вечернее время крики, шум, распитие спиртных напитков

Если площадка находится возле доме менее 10 метров. Которая создает в вечернее время крики ,шум, распитие спиртных напитков. Пытаются всячески привлечь внимание. Как можно ее перенести?

, Анастасия, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Для того чтобы решить проблему с шумной площадкой возле вашего дома, вам стоит предпринять следующие шаги:

Обратитесь к органам местного самоуправления: Первым шагом будет обращение в местное управление или муниципальные службы. Они в курсе местных правил и норм, которые регулируют шум и проведение мероприятий в жилых зонах. Попросите их помощи в решении проблемы.
Соберите доказательства: Документируйте случаи шума, собирайте доказательства, такие как фотографии, видео или записи аудио. Эти доказательства могут пригодиться при обращении в органы власти.
Обратитесь к соседям: Возможно, и другие жители вашего района также сталкиваются с этой проблемой. Совместные обращения к местным властям могут оказать большее давление.
Изучите местное законодательство: местные нормы и правила относительно шума и мероприятий в жилых зонах.  могут отличаться в разных регионах России.
Рассмотрите судебный путь: Если все остальные меры не приводят к решению проблемы, вы можете обратиться в суд и потребовать соблюдения правил по ограничению шума и комфортной жизни в жилых районах.
Помните, что решение данной проблемы может потребовать времени и усилий, но с настойчивостью и правильными шагами вы можете добиться улучшения ситуации.