Здравствуйте мальчик работал у женщины кидал уголь за 3000 рубле и забыл там свой планшет на следующий день он

Здравствуйте мальчик работал у женщины кидал уголь за 3000 рубле и забыл там свой планшет на следующий день он пришёл за ним,а он был разгрызан собакой и эта женщина не дала деньги на починку скажите что делать?

, Руслан, г. Рубцовск
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо найти правила содержания животных в Вашем регионе (Они устанавливаются решением власти региона) и если доказано, что собака принадлежит действительно этому человеку, то обращайтесь в суд в гражданском порядке со ссылкой на правила содержания животных.

Руслан
Клиент, г. Рубцовск
А вообще кто виновен? Скажите пожалуйста!!!

Ни кто не виноват, если Вы имеете объективную форму вины, которая характерна для уголовного или административного правонарушения. Вина в гражданско-правовых отношениях (а в данном случае усматриваются именно такие правоотношения) — это субъективное условие этих отношений. Если будет доказано, что телефон поврежден в результате того, что хозяин животного (при условии, что это его животное и доказано, что телефон повредило именно животное, т.е. есть свидетели и т.д. — собака сама же не скажет она это или не она) содержало это животное с нарушениями правил (если они существуют в Вашем регионе) то виноват хозяин. Но… Опять таки, если телефон оставался на огражденной придомовой территории, где собака свободно гуляет, то о каком нарушении содержания животных может идти речь?