У меня брат сейчас на Сво, и он хочет развестись со своей женой, может ли он, как придет в отпуск развестись за пару дней?

Здравствуйте,я сестра мобилизованного.

У меня брат сейчас на Сво,и он хочет развестись со своей женой,может ли он,как придет в отпуск развестись за пару дней? У них нет детей.

А она против развода,может ли он самостоятельно в одностороннем порядке развестись за пару дней?

, Алина, г. Москва
Анна Циммер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пока брат будет в отпуске он может оформить доверенность на Вас, на юриста или обратиться к адвокату для дальнейшего представления его интересов в суде.

Если жена против, то расторжение брака возможно только в судебном порядке.

В данном случае — это мировой суд.

Участники СВО принимаются у нотариуса вне очереди. Более подробно уточните информацию у конкретного нотариуса.