Право наследства между женой и родными детьми мужа

Моя мама вышла замуж за отчима , который жил в домике (полученном по наследству) и имел квартиру. Позже отчим оформил наследство- домик на мою маму. Впоследствии мама и отчим сделали большой пристрой к домику(на деньги отчима от продажи его квартиры ,правда без чеков подтверждающих это). Пристрой узаконили и весь переоформленный дом стал собственностью отчима (мама лишь прописана).У отчима двое совершеннолетних детей от первого брака(до их совершеннолетия он выплачивал им алименты) Никто в доме кроме мамы и отчима не прописан Вопрос:в случаи смерти отчима-на какие доли имеют право рассчитывать моя мама и двое детей отчима. Могут ли дети в судебном порядке заставить продать дом ,для получения своей доли

, Владимир,
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Дети и жена абсолютно РАВНОПРАВНВЕ наследники по закону, если нет завещания.