Как получить возврат средств от магазина, и какими фактами оперировать

Купили квадроцикл, абсолютно новый, через 2 дня использования он сломался, по приезде в магазин, где его брали, сказали ничем не могут помочь, необходимо везти его самостоятельно в сервисный центр, который находится в 800 км. Как получить возврат средств от магазина, и какими фактами оперировать

, Артем, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5 килограммов с целью его возврата, ремонта или замены производится за счет продавца (изготовителя) (п. 2 ст. 13, п. 7 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

В случае уклонения продавца (изготовителя) от этой обязанности, потребитель может доставить товар самостоятельно и потребовать возместить расходы, связанные с такой доставкой. Потребителю необходимо подтвердить стоимость доставки соответствующими документами (квитанция, чек, накладная и т.п.).

Продавец обязан возместить потребителю такие расходы только в случае, если товар оказался ненадлежащего качества.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления или досудебной претензии, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!