Кассовая отчетность, оплата по qr коду, оплата услуг на счет ИП

, Евгения, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Евгения! Вопросы кассовой отчетности и приема платежей индивидуальными предпринимателями регламентируются законодательством РФ, в частности, Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ.
      Готов проконсультировать Вас по интересующим вопросам и помочь в подготовке необходимых правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Евгения, добрый день.

При получении оплаты на счет ИП освобожден от применения ККТ только в случаях, если оплата произведена безналом от другого ИП или юр.лица без предъявления средства платежа.

Если оплата произведится физ.лицом без статуса ИП по qr-коду, ККТ не применяется.

По кассовой отчетности вопрос требует от Вас уточнения, что именно Вас интересует. Если вопрос или ситуация, в связи с которой у вас возникли вопросы, не являются односложными, то консультирование возможно индивидуальной вчате на платной основе.

С уважением

Евгения
Клиент, г. Москва
У меня ИП. В банке при регистрации выдали qr код. У меня мини отель. Гости оплачивают прожиаание по коду, деньги идут сразу на р/с ИП. ИТОГО, я могу обойтись без кассы в таком случае?